亚洲欧洲中文日韩久久Av乱码_欧美日本国产在线a∨观看_成人国产一区二区三区香蕉_在线综合亚洲欧美日韩_亚洲性日韩精品一区二区

產(chǎn)品展廳收藏該商鋪

您好 登錄 注冊(cè)

當(dāng)前位置:
濟(jì)南豪魯機(jī)械設(shè)備有限公司>技術(shù)文章>精釀啤酒生產(chǎn)成本分析

技術(shù)文章

精釀啤酒生產(chǎn)成本分析

閱讀:1196          發(fā)布時(shí)間:2022-5-6

精釀啤酒的成本分析

  對(duì)于精釀啤酒的生產(chǎn)成本有很多朋友不是很清楚如何核算,下面就讓小編和藍(lán)邦啤酒設(shè)備廠帶你來(lái)一起來(lái)學(xué)習(xí)一下釀酒成本的核算方式,我們按1000L精釀啤酒生產(chǎn)成本分析一下做1000L精釀啤酒的成本分析。


  1、 1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

  2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

  3、1000L精釀啤酒用量1KG,2000元∕KG,的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

  4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價(jià)為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

  5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價(jià)為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

  6、做一罐酒的人工成本500元

以上幾項(xiàng)為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計(jì)2552元

每升精釀啤酒的成本為:2552元÷1000L=2.552元∕L

  1、1000L精釀啤酒日利潤(rùn)(按20元∕L,每天售300L計(jì)算):300ⅹ(20-2.552)=5234元

  2、1000L精釀啤酒月利潤(rùn)(按20天計(jì)):5234ⅹ20=104680元。

  以上內(nèi)容為豪魯工藝解析,生產(chǎn)工藝、流程不同會(huì)造成生產(chǎn)成本誤差,具體以實(shí)際為準(zhǔn)。


收藏該商鋪

請(qǐng) 登錄 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我們將在第一時(shí)間回復(fù)您~

對(duì)比框

產(chǎn)品對(duì)比 二維碼

掃一掃訪問(wèn)手機(jī)商鋪
在線留言
巨野县| 特克斯县| 定南县| 界首市| 刚察县| 历史| 三门峡市| 漠河县| 保德县| 台前县| 都兰县| 常德市| 塔城市| 兰西县| 郧西县| 且末县| 新龙县| 珲春市| 广丰县| 天津市| 台安县| 乐安县| 惠水县| 永川市| 苍南县| 景谷| 瑞昌市| 绥宁县| 辉南县| 荃湾区| 福泉市| 金门县| 丹巴县| 新丰县| 宝山区| 华坪县| 烟台市| 岚皋县| 嵊泗县| 洛浦县| 肇州县|